Ergebnislisten Rennlauf

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

Rennkalender und Ergebnisse Winter 2017/2018

Datum Rennen Klassen Ort Disziplin

Rennkalender und Ergebnisse Winter 2016/2017

Datum Rennen Klassen Ort Disziplin
25. Mar Weißbräu – HEAD – Cup 2017
6 – 80 Fügen (AUT) Ski
12. Mar Kreiscup 4 6 – 80 Fügen (AUT) Ski
11. Mar Kreiscup 3 6 – 80 Fügen (AUT) Ski
4. Mar Deutsche Jugend Meisterschaft PGS U12 / U15 / offene Klasse Bischofswiesen (GER) Snowboard
19. Feb Kreiscup 2 / Kreismeisterschaft 6 – 80 Kössen (AUT) Ski
18. Feb Kreiscup 1 6 – 80 Kössen (AUT) Ski
11./12. Feb SVM Münchner Meisterschaft SL & RS 16 – 99 Bad Wiessee (GER) Ski
4. Feb Zwergerlcup Landkreis Erding 5 – 10 Oberaudorf (GER) Ski Alpin
29. Jan ISV Isen, Sempt, Vilsgau Rennen 5 – 99 Kössen (AUT) Ski
28. Jan Parallelslalom 5 – 99 Kössen (AUT) Ski
21. Jan 21. Gemeinde- und Vereinsmeisterschaft Lengdorf 5 – 99 Kössen (AUT) Ski
30. Dez Skikurs Abschlussrennen 5 – 15 Hochfügen (AUT) Ski
10./11. Dez FIS-Snowboard Europacup PGS offene Klasse Hochfügen (AUT) Snowboard
3./4. Nov FIS-Snowboard Europacup PSL offene Klasse Landgraaf (NED) Snowboard

Rennkalender und Ergebnisse Winter 2015/2016

Datum Rennen Klassen Ort Disziplin
2./3. Mar Junior WM Snowboard PGS/PSL 15 – 19 Rogla (SLO) Snowboard
26./27. Mar FIS-Snowboard Europacup PSL/PSL offene Klasse Racines (AUT) Snowboard
26. Mar Weißbräu – HEAD – Cup 2016 abgesagt 6 – 80 Fügen (AUT) Ski Alpin
23./24. Mar FIS-Snowboard Europacup PGS/PSL offene Klasse Rogla (SLO) Snowboard
19./20. Mar FIS-Snowboard Europacup PGS/PGS offene Klasse Gerlitzen (AUT) Snowboard
19. Mar Regionalcup Finale SVM 6 – 80 Seefeld (AUT) Ski Alpin
12./13. Mar Skiliga Bayern RS & PSL & Teamwertung U18 und älter Bad Wiessee (GER) Ski Alpin
12./13. Mar GRS German Race Series GS & SL U12 / U15 / offene Klasse Mittenwald (GER) Snowboard
6. Mar Deutsche Jugend Meisterschaft GS & SL U12 / U15 / offene Klasse Bischofswiesen (GER) Snowboard
27./28. Feb Skiliga Bayern RS / RS U18 und älter Leutasch (AUT) Ski Alpin
27. Feb Zwergerlcup Landkreis Erding 5 – 10 Oberaudorf (GER) Ski Alpin
21. Feb Kreiscup 4 6 – 80 Hochfilzen (AUT) Ski
20./21. Feb FIS-Snowboard Europacup PSL offene Klasse Lenzerheide (SUI) Snowboard
11. Feb FIS-CIT Men/Ladies U18 und älter Lengries (GER) Ski Alpin
13./14. Feb Skiliga Bayern SL / RS U18 und älter Bad Wiessee (GER) Ski Alpin
6./7. Feb Junior FIS-Snowboard PGS & PSL offene Klasse Dolni Morava (CZE) Snowboard
6./7. Feb SVM Münchner Meisterschaft RS & SL 16 – 99 Bad Wiessee (GER) Ski
31. Jan ISV Isen, Sempt, Vilsgau Rennen abgesagt 6 – 80 Niederau (AUT) Ski
29./30. Jan FIS-Snowboard Europacup PGS & PSL offene Klasse Stara Planina (SRB) Snowboard
30. Jan Parallelslalom 6 – 80 Niederau (AUT) Ski
23./24. Jan Skiliga Bayern SL / RS U18 und älter Sudelfeld (GER) Ski Alpin
24. Jan Kreiscup 2 / Kreismeisterschaft 6 – 80 Kössen (AUT) Ski
23. Jan Kreiscup 1 6 – 80 Kössen (AUT) Ski
16./17. Jan FIS-Snowboard PGS & GS offene Klasse Kreischberg (AUT) Snowboard
16. Jan 20. Gemeinde- und Vereinsmeisterschaft Lengdorf 5 – 99 Kössen (AUT) Ski
9./10. Jan SVM U14/U16 Rennserie RS & SL 12 – 15 Fügen (AUT) Ski
9./10. Jan DSV Deutschlandpokal PSL & SL offene Klasse Kühtai (AUT) Ski
5./6. Dez FIS-Snowboard Europacup PGS (Deutsche Meisterschaft) offene Klasse Hochfügen (AUT) Snowboard
15./16. Okt FIS-Snowboard Europacup PSL offene Klasse Landgraaf (NED) Snowboard

Rennkalender und Ergebnisse Winter 2014/2015

Datum Rennen Klassen Ort Disziplin
31. Mär Deutschland Pokal  offene Klasse  Krimml (AUT)  Ski
27.-29. Mär Deutsche Meisterschaft  offene Klasse  Seefeld (AUT)  Ski
28./29. Mär FIS Junior und Snowboard Open Race  6 – 80  Pec Pod Snezkou (CZ)  Snowboard
28./29. Mär Deutschlandpokal und Skiliga Bayern  offene Klasse  Oberjoch (GER)  Ski
22. Mär
/ 4. Apr
Regiocup Finale ED  6 – 80  Fügen (AUT)  Ski
21./22. Mär GRS 2015 Snowboard SL+GS  6 – 80  Mittenwald (GER)  Snowboard
21. Mär Weißbräu-HEAD-Cup 2015
 6 – 80  Fügen (AUT)  Ski
15. Mär GRS 2015 Bayerische Meisterschaft GS+SL  6 – 80  Götschen (GER)  Snowboard
7./8. März SVM U14/U16 Rennserie  12 – 15  Kitzbühel (AUT)  Ski
7./8. März FIS-CIT Men/Ladies  offene Klasse  Oberjoch (GER)  Ski
7./8. März Alpe Adria Snowboardcup ITA (Gesamtwertung)  0 – 99  Gröden (ITA)  Snowboard
28./1. März FIS-CIT Men/Ladies Slalom  offene Klasse  Piesendorf (AUT)  Ski
28./1. März Münchner Schüler-Meisterschaft  12 – 15  Hinterthiersee (AUT)  Ski
28./1. März Deutschlandpokal und Skiliga Bayern  offene Klasse  Leutasch (AUT)  Ski
28. Feb 7. Zwergerlcup des Lkr. ED  5 – 10  Kreuth (GER)
abgesagt
 Ski
28. Feb GRS 2015 Snowboard SL  0 – 99  Rossfeld (GER)  Snowboard
22. Feb Kreiscup 4  6 – 80  St. Jakob (AUT)  Ski
21./22. Feb FIS-CIT Men/Ladies Slalom  offene Klasse  Markstein (FRA)  Ski
21./22. Feb SVM U8/U10 und U12 Rennserie  6 – 11  Lenggriess (GER)  Ski
21./22. Feb Alpe Adria Snowboardcup AUT  0 – 99  Modriach (AUT)  Snowboard
21. Feb Kreiscup 3  6 – 80  St. Jakob (AUT)  Ski
14./15. Feb SVM U14/U16 Rennserie  12 – 15  Westendorf (GER)  Ski
14. Feb DJM Deutsche Jugendmeisterschaft 2015  6 – 14  Götschen (GER)  Snowboard
8. Feb Kreiscup 2 (Kreismeisterschaft)  6 – 80  Gerlos (AUT)  Ski
6./7. Feb Münchner Meisterschaft & Skiliga  offene Klasse  Bad Wiessee (GER)  Ski
7. Feb GRS 2015 Snowboard GS  6 – 80  Götschen (GER)  Snowboard
7. Feb Kreiscup 1  6 – 80  Gerlos (AUT)  Ski
1. Feb ISV Rennen  6 – 80  Radstatt (AUT)  Ski
31. Jan Parallelslalom  6 – 80  Radstatt (AUT)  Ski
30. Jan OÖ Snowboard Landescup PSL  0 – 99  St. Georgen (AUT)  Snowboard
29. Jan SVWK Schulvergleichswettkampf   10 – 18  Götschen (GER)  Snowboard
24./25. Jan SVM U14/U16 Rennserie  12 – 15  Seefeld (AUT)  Ski
18. Jan Bayr.Meist. 2015 GS Snowboard  6 – 80  Götschen (GER)
abgesagt
 Snowboard
17./18. Jan FIS-CIT Men/Ladies Riesenslalom  offene Klasse  Hinterstoder (AUT)  Ski
17. Jan FCL Gemeinde- und Vereinsmeisterschaft  6 – 80  Sudelfeld (GER)  Ski, Snowboard
11. Jan Bayr.Meist. 2015 SL Snowboard  6 – 80  Sudelfeld (GER)
abgesagt
 Snowboard
10. Jan Regiocup Finale 2014 (Nachholtermin)  12 – 80  Bad Wiessee (GER)  Ski
10. Jan Alpe Adria Snowboardcup GER  0 – 99  Sudelfeld (GER)
abgesagt
 Snowboard
5.-6. Jan OÖ Snowboardtour Slalom  0 – 99  Gosau (AUT)  Snowboard
4.-6. Jan FIS-CIT Men/Ladies Slalom  offene Klasse  Bad Wiessee (GER)  Ski
3.-5. Jan SVM_U14/U16 Rennserie  12 – 15  Kaltenbach (AUT)  Ski
3.-4. Jan Deutschlandpokal Slalom  offene Klasse  Milders (AUT)  Ski
12.-14. Dez NRJ Slalom & Riesenslalom  15 – 19  Pfelders (ITA)  Ski
13./14. Dez 1. Alpe Adria Cup  0 – 99  Gröden (ITA),
verschoben
 Snowboard
29. Nov Bayr. Meisterschaft 2014 GS  6 – 80  Hochfügen (AUT),
abgesagt
 Snowboard

Rennkalender und Ergebnisse Winter 2013/2014

Datum Rennen Klassen Ort Disziplin
22.-23. Mär Österreichische Meisterschaften und Austria Challenge (Youth) 0 – 99 Falkert (AUT) Snowboard
21.-23. Mär Internationale Deutsche Meisterschaft offene Klasse Oberjoch(GER) Ski
23. Mär BSV – German Race Series 5 & 6 / Bayrische Meisterschaft GS 0 – 99 Götschen (GER),
abgesagt
Snowboard
22. Mär Weissbräu Cup 0 – 99 Spieljoch (AUT) Ski
22. Mär Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Götschen (GER),
abgesagt
Snowboard
14.-17. Mär DSV Schülercup U12 10 – 11 Sudelfeld (GER) Ski
8./9. Mär ISV Rennen 0 – 99 Hochfilzen(AUT),
abgesagt
Ski
8./9. Mär Parallelslalom ED 0 – 99 Hochfilzen(AUT),
abgesagt
Ski
8./9. Mär FIS Snowboard PSL offene Klasse Tauplitz (AUT) Snowboard
6./7. Mär FIS-CIT offene Klasse Turnau (AUT) Ski
1.-3. Mär SVM Renault NL München Cup 12 – 15 Fügen (AUT) Ski
1.-3. Mär Ziener Kids Cross Cup III & IV 10 – 11 Lenggries (GER) Ski
23. Feb Kreiscup IV 0 – 99 Spieljoch (AUT) Ski
22. Feb Kreiscup III 0 – 99 Spieljoch (AUT) Ski
22./23. Feb FIS-CIT Niederlande offene Klasse Hinterreit (AUT) Ski
22./23. Feb 3. Alpe Adria Snowboardcup 0 – 99 Modriach (AUT) Snowboard
15. Feb BSV – German Race Series 3 & 4 0 – 99 Rossfeld (GER) Snowboard
8./9. Feb Ziener Kids Cross Cup V & VI 10 – 11 Fügen Spieljoch (AUT) Ski
9. Feb Kreiscup II (Kreismeisterschaft) 0 – 99 Gerlos Kochkrimml (AUT) Ski
8. Feb Kreiscup I 0 – 99 Gerlos Kochkrimml (AUT) Ski
7. Feb OÖ Landescup und Austria Challenge (Youth) 0 – 99 St. Georgen/Walde (AUT) Snowboard
2. Feb BSV – German Race Series 1 & 2 / Bayrische Meisterschaft SL 0 – 99 Götschen (GER) Snowboard
1./2. Feb FIS Race Men offene Klasse Oberjoch Ski
2. Feb Zwergerlcup ED 5 – 10 Oberaudorf (GER) Ski
26. Jan ISV Rennen 0 – 99 Hochfilzen (AUT)
verschoben
Ski
25. Jan Parallelslalom ED 0 – 99 Hochfilzen (AUT)
verschoben
Ski
25./26 Jan OÖ Landescup und Austria Challenge (Youth) 0 – 99 Hochficht (AUT) Snowboard
18. Jan 18. Gemeinde- und Vereinsmeisterschaft 0 – 99 Hochkössen (AUT) Ski,
Snowboard
11./12. Jan DSV Westdeutsche Meisterschaft offene Klasse Maria Alm (AUT) Ski
10.-12. Jan FIS-CIT Riesenslalom offene Klasse S.Caterina Valfurva (ITA) Ski
4.-5. Jan 2. Alpe Adria Snowboardcup 0 – 99 Sudelfeld (GER)
verschoben
Snowboard
4.-5. Jan SVM Schülerrennen 12 – 15 Fügen (GER) Ski
4. Jan FIS-CIT NRJ-Slalom offene Klasse Bad Wiessee (GER) Ski
29./30. Dez Münchner Meisterschaften offene Klasse Bad Wiessee (Ger) Ski
19./20. Dez FIS-CIT Slalom offene Klasse Flumpersberg (CH) Ski
14./15. Dez 1. Alpe Adria Snowboardcup 0 – 99 Val Gardena (ITA) Snowboard
14./15. Dez FIS-CIT Slalom Offene Klasse Postalm (AUT) Ski
7./8. Dez NRJ-Slalom 15 – 18 Kühtai (AUT) Ski

Rennergebnisse Winter 2012/2013

2012_1
2012_2
2012_3

Ausschreibungen Ergebnislisten
2012
 2012-03-31_SVM-S12-Ausschreibung  2012-04-01_SVM-ergebnisliste_S12-RS
 2012-03-30_SVM-ergebnisliste_S12-SL
 2012-03-SBAC-Ausschreibung_SB7178PROG  2012-04-01_SVM-ergebnisliste_S08-SL
 2012-03-30_SVM-ergebnisliste_S08-RS
 2012-03-25_WB_Cup_Einladung_und_Ausschreibung  2012-03-25_Ergebnisliste-WB-cup
 2012-03-18_RegioCup-Finale_Ausschreibung  2012-03-18_RegioCup-Finale_Ergebnisliste
 2012-03-10_PSL-Ausschreibung-Buch  2012-03-10_ED-Parallelslalom_Ergebnisliste
 2012-03-10_BayernCup5_Ausschreibung  2012-03-10_BayernCup5_SL
 2012-03-10_BayernCup5
 2012-03-10_SVM-S12-Ausschreibung  2012-03-10_SVM-S12_ergebnisliste_SL
 2012-03-10_SVM-S12_ergebnisliste_RS
 2012-03-03 FIS Snowboard intl.  2012-03-03_SBAC-LC-PSL_Offizielle-Ergebnisliste
 2012-03-03_SBAC-LC-PSL_Offizielle-Ergebnisliste
 2012-03-03_SVM-S12-Ausschreibung  2012-03-04_SVM-S12_ergebnisliste2
 2012-03-03_SVM-S12_ergebnisliste1
 2012-02-26_bayerncup_ausschreibung_rosenheim  2012-02-26_bayerncup4_rs
 2012-02-26_bayerncup4_sl
 2012-02-26_BAYERISCHE-MEISTERSCHAFT-Riesenslalom
 2012-02-26_BAYERISCHE-MEISTERSCHAFT-Slalom
 2012-02-25_bayerncup_ausschreibung_aschheim  2012-02-25_bayerncup3_rs
 2012-02-25_bayerncup3_sl
 2012-02-25_WaveboardCup_Ausschreibung_2012  2012-02-25_WaveboardCup_Ergebnisliste_2012
 2012-02-25_Zwergerlcup_Ausschreibung_2012  2012-02-25_ED-Zwergerlcup_Ergebnisliste
 2012-02-18_SVM-S12-Ausschreibung  2012-02-18_svm-s12-ergebnisliste_rs
 2012-02-18_svm-s12-ergebnisliste_sl
 2012-02-18_SVM-SpardaIV-Ausschreibung  2012-02-19_SVM-SpardaVII-Ergebnisliste_VS
 2012-02-18_SVM-SpardaVI-Ergebnisliste_VR
 2012-02-12_BayernCup-Ausschreibung  2012-02-12_BayernCup2_RS
 2012-02-12_BayernCup2_SL
 2012-02-11_BayernCup-Ausschreibung  2012-02-11_BayernCup1-Ergebnisliste_RS
 2012-02-11_BayernCup1-Ergebnisliste_SL
 2012-02-12_SVM-Ausschreibung  2012-02-12_SVM-Ergebnisliste_RS
 2012-02-12_SVM-Ergebnisliste_SL
 2012-02-12_Ausschr._Kr-Cup_2012_Lengdorf  2012-02-12_KC-2012-Gesamtergebnisliste
 2012-02-12_KC4-Ergebnisliste
 2012-02-11 Kreiscup III  2012-02-11_KC3-Ergebnisliste
 2012-02-05 Kreiscup II  2012-02-05_KC2-KM-Ergebnis_RS
 2012-02-04 Kreiscup I  2012-02-04_KC1-Ergebnis_RS
 2012-01-29_WSV_Zwergerlrennen  –
 2012-01-29_Ausschreibung_ISV_2012  2012-01-29_ISV-Mannschaftswertung
 2012-01-29_ISV-Kombiwertung
 2012-01-28 Münchner Schüler Meisterschaft  –
 2012-01-21_Ausschreibung-VM-GM  VM ausgefallen
 2012-01.21_AuswertungGM_2012
 2012-01-14 FIS-CIT Riesenslalom  2012-01-14_FIS-CIT_ergebnisliste
 2012-01-14_SVM-ausschreibung  2012-01-14_SVM-ergebnisliste-VR
 2012-01-14-SVM-ergebnisliste-VS
 2012-01-13_BSV-ausschreibung  2012-01-13_RS-ergebnisliste
 2012-01-13_SL-ergebnisliste
 2012-01-13_VS-ergebnisliste
 2012-01-14_D-Pokal-ausschreibung  2012-01-15_RS-ergebnisliste-2
 2012-01-15_RS-ergebnisliste-1
 2012-01-14_SL-ergebnisliste-1u2
 2012-01-07_ausschreibung_SVM  abgesagt
 2012-01-03_DSL-ausschreibung1  2012-01-03_DSL-ergebnisliste2
 2012-01-03_DSL-ausschreibung2  2012-01-03_DSL-ergebnisliste1
 2011-12-29_MM-ausschreibung_SVM  2011-12-29_ergebnisliste2
 2011-12-29_ergebnisliste1
 2011-12-17_ausschreibung_SVM  abgesagt
 2011-09-17_ausschreibung_SVM  2011-09-17_Ergebnis-S12_SVM
 2011-09-17_Ergebnis-S08_SVM

Rennergebnisse Winter 2011/2012

2011_12011_2

 

Ausschreibungen Ergebnislisten
 2011-04-09_SpardaBank-Cup_Ausschreibung  2011-04_60er_ergebnisliste4
 2011-04_60er_ergebnisliste3
 2011-04-09_Suzuki-Cup_Ausschreibung  2011-04_60er_ergebnisliste1
 2011-04_60er_ergebnisliste2
 WB_Cup_2011_Ausschreibung  abgesagt
 Reagio_2011_ausschreibung1  2011-03-27_Regio_Ergebnisliste_Schueler
 2011-03-27_Regio_Ergebnisliste_Erwachsene
 2011-03-12_Suzuki-Cup_WW_VIII  2011-03-13_Suzuki-Cup_VS_IX
 2011-03-12_Suzuki-Cup_VR_VIII
 2011-03-06_Ausschreibung_Waveboard-Cup  2011-03-06_Ergebnis_WaveboardCup
 Ausschreibung_KreisCup_IV_2011  2011-02-27_Ergebnis_4._Kreiscup_2011
 Ausschreibung_3._Kreiscup_2011  2011-02-26_Ergebnis_3._Kreiscup_2011
 2011-02-19_ausschreibung_SVM  2011-02-20_Suzuki-Cup_MM_VII
 2011-02-19_Suzuki-Cup_MM_VI
 2011-02-12_ausschreibung_SVM  2011-02-13_Sparda-Bank_Cup_V
 2011-02-12_Sparda-Bank_Cup_IV
 Zwergerlcup_Ausschreibung  2011-02-12_Zwergerlcup_erfahreneRennfuechse
 2011-02-12_Zwergerlcup_neuePistenwiesel
 2011-02-06 2. Kreiscup  2011-02-06_Kreismeisterschaft_Ergebnisliste
 2011-02-05 1. Kreiscup  2011-02-05_Ergebnis_1._Kreiscup_2011
 ISV-Rennen_2011_Einladung  2011-01-30_ISV-Rennen_Ergebnisliste
 Parallelslalom_2011_Ausschreibung  ausgefallen
 2011-01-22_ausschreibung_SVM  2011-01-23_Sparda-Bank_Cup_III
 2011-01-22_Sparda-Bank_Cup_II
 Ausschreibung_Gemeindemeisterschaft_11  2011-01-17_FCL_VM2011_auswertungx
 2011-01-17_FCL_GM2011_auswertungx
 2011-01-08_ausschreibung_SVM  2011-01-09_SVM_1554MSBS_Westendorf
 2011-01-08_SVM_1553MRBR_Westendorf
 2010-12-29_ausschreibung_SVM  2010-12-30_SVM_1502DSDH_Endergebnis
 2010-12-29_SVM_1501DRHR
 2010-12-18_ausschreibung_SVM  2010-12-19_SVM_1552_ERG_KAT
 2010-12-18_SVM_1551_ERG_KAT
 2010-12-04 FIS NJR Slalom  2010-12-05_FIS-Ski_-_resultats_SL_Damen
 2010-12-05_FIS-Ski_-_resultats_SL_Herren
 2010-12-04_FIS-Ski_-_resultats_SL_Damen
 2010-12-04_FIS-Ski_-_resultats_SL_Herren